pangaea ultima adalah
1. pangaea ultima adalah
Pangaea Ultima (dapat pula disebut Pangaea Proxima, Neopangaea, dan Pangaea II) adalah kemungkinan konfigurasi benua raksasa masa depan dan alternatif dari superbenua Amasia.
2. pangaea ultima adalah
Pangaea Ultima (dapat pula disebut Pangaea Proxima, Neopangaea, dan Pangaea II) adalah kemungkinan konfigurasi benua raksasa masa depan dan alternatif dari superbenua Amasia.
3. pangaea ultima adalah
pangaea ultima adalah kemungkinan konfigurasi benua raksasa masa depan dan altenatif dari seper benua amasia,sesuai dengan siklus benua raksasa. pengaena ultima dapat terjadi pada 250juta tahun yang akan datang.
4. Quiz UnU ╥﹏╥╥﹏╥ off selamanya UnU Susunan kata dari - sedih - Sekali UnU Aaaaaaaaaaaaaa......
Penjelasan dengan langkah-langkah:
SedihTotal unsur : 5unsur ganda : -p : n!/k!
p : 5!/-
p : 5x4x3x2
p : 120 susunan
SekaliTotal unsur : 6unsur ganda : -p : n!/k!
p : 6!/-
p : 6x5x4x3x2
p : 720 susunan
Jawaban:
SedihTotal unsur = 5Unsur ganda = -P = 5!
= 5×4×3×2×1
= 120 susunan
SekaliTotal unsur = 6Unsur ganda = -P = 6!
= 6×5×4×3×2×1
= 720 susunan
5. Lawan kata ULTIMA><...
Lawan kata dari Ultima adalah awal. Hal tersebut dapat terjadi karena pada ultima berarti akhir atau final dan lawan kata dari akhir adalah awal, awal berupa kejadian pertama-tama dimulai sedangkan akhir sebuah berakhirnya sebuah kejadian.
PembahasanAntonim adalah sebuah hubungan antar makna yang relatif berlawanan dengan kata lainnya. Berikut beberapa macam-macam dari antonim:
Oposisi kembar. Pada antonim adanya sebuah anggapan oposisi kembar yang mana adanya ciri penyangkalan terhadap antar musuh penegasan sehingga begitupun lawan kalimatnya juga ada perlawanan. Contohnya bisa laki-laki dengan perempuan, jantan dengan betina serta hidup dan mati. Contoh-contoh tersebut menjadi tanggapan lawan kata dari kalimat-kalimat yang ada menjadi musuh.Oposisi majemuk. Oposisi majemuk adalah sebuah antonim yang mana mencangkup suatu kalimat yang berlawanan dengan dua kata yang berhubungan sebab akibat. Salah satu ciri umum dari kalimat ini berupa penegasan terhadap penyangkalan. Contohnya baju ini merah, dari hal tersebut dapat diambil kesimpulan bahwa baju itu tidak putih dan warna-warna lainnya seterusnya. Hal tersebut terjadi karena adanya kalimat yang berlawanan.Oposisi gradual. Pada oposisi gradual berisikan penyimpangan antara dua istilah yang mana berlawanan sehingga adanya tingakatan antara yang penting. Contohnya bisa antara kaya dan miskin, besar dan kecil hingga panjang dan pendek. Hal tersebut terjadi diantara tersebut karena adanya perbandingan dari kaya dan miskin, bisa menjadi ekonomi yang cukup, tidak terlalu tinggi sehingga bisa menjadi berada di tengah-tengah.Pelajari lebih lanjutMateri tentang antonim https://brainly.co.id/tugas/15664635?referrer=searchResultsMateri tentang lawan kata diperhatikan https://brainly.co.id/tugas/2988408?referrer=searchResultsMateri tentang lawan kata dari gugur https://brainly.co.id/tugas/9035561?referrer=searchResultsDetail jawabanKelas: 9
Mapel: B.Indonesia
Bab: Bab 11 - Menyunting Beragam Teks (Kalimat Efektif)
Kode: 9.1.11
#AyoBelajar #SPJ2
6. ULTIMA a. Final b. Kesan c. Biasa d. Mapan e. Awal
A. Final
#semoga membantu
7. ULTIMA >< A. Awal B. Akhir C. Final D. Biasa E. Peringatan
Jawaban:
B. Akhir
Penjelasan:
:)
8. HEYOWW SELAMAT SIANG SEMUA UnUQUIZ SIANG UnU1³ + 4⁴ = .....5² × 2³ = ....NOTE UnU :JAN NGASAL KLO NGASAL REPORT UnUNO BAHASA ALIEN UnU (GSJSTSHSY) UnUSELAMAT MENGERJAKAN UnU
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1³ + 4⁴ =
=(1×1×1)+(4×4×4×4)
=1+(16×4×4)
=1+(64×4)
=1+256
=257
5² × 2³ =
=(5×5)×(2×2×2)
=25×(4×2)
=25×8
=200
#SEMOGATERBANTUJawaban:
1³ + 4⁴ = 257
5² × 2³ = 200
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex] {1}^{3} + {4}^{4} \\ = (1 \times 1 \times 1) + (4 \times 4 \times 4 \times 4) \\ = 1 + 16 \times 16 \\ = 1 + 256 \\ = 257[/tex]
[tex] {5}^{2} \times {2}^{ 3} \\ = (5 \times 5) \times (2 \times 2 \times 2) \\ = 25 \times 8 \\ = 200[/tex]
9. Perbandingan jumlah uang saku sagita dan jumlah uang saku ultima adalah 4 : 5 . Jika jumlah uang saku sagita Rp. 24.000, berapa jumlah uang saku ultima
Jawaban:
perbandingan 4:5
uang saku sagita 24.000
maka uang saku ultima = 5/4 × 24.000 = Rp. 30.000
Jawab:
30.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Foto
10. ∫ (24p⁴)dpjwb UnU UnU UnU
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]\sf ∫ (24p⁴)dp\huge[/tex]
[tex] = \frac{24}{4 + 1} {p}^{4 + 1} + c[/tex]
[tex] = \frac{24}{5} {p}^{5} + c[/tex]
[tex] = \frac{24{p}^{5}}5 + c[/tex]
∫ (24p⁴) dp
24 ∫ p⁴ dp + c24 × 1/(4 + 1) p⁴+¹ + c24 × 1/5 p⁵ + c= (25p⁵)/5+c11. pagi UnUQUIZ UnU5x5.= brp UnUdh bye UnU
Soal dan Jawaban:
[tex] {5}^{2} = 25 \: \sqrt{} [/tex]
Cara Penyelesaian:□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
5 × 5 = 25 ✓
5 × 5 bisa disebut dengan 5² = 25 ✓
_____________________________________
Contoh Perkalian 5:1 × 5 = 5
2 × 5 = 10
3 × 5 = 15
4 × 5 = 20
5 × 5 = 25
6 × 5 = 30
7 × 5 = 35
8 × 5 = 40
9 × 5 = 45
10 × 5 = 50
11 × 5 = 55
12 × 5 = 60
□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
#AyoBelajarMatematika
Jawab:
5 × 5 =
= 5²
= 25
#CMIIW!
UnU
12. apa antonim dari angot ,ultima dan naas
Jawaban:
angota(sakit jiwa/gangguan jiwa) = sehat
ultima(akhir;final) =awal
naas(sial;celaka) =mujur
SEMOGAMEMBANTU!!!
13. Kuis | Masih sedih UnU Soal terlampir! Note: Lagi sedih karena .... UnU Ok UnU yang bener ya UnU saya ada kunci jawabannya UnU
LINGKARAN
═══════════════════════════
SOLUTION :Daerah diarsir = Luas lingkaran besar - lingkaran dalamL = πr²Lingkaran besar= 3,14 × 24²
= 1808,64 cm²
Lingkaran dalam= 3,14 × 12²
= 452,16 cm²
Lingkaran diarsir= 1808,64 - 452,16
= 1356,48 cm²[tex]{ \green{ \boxed{ \boxed{ \sf{ {Answer \: by : AdhidMagelang}}}}}}[/tex]
═══════════════════════════
DETAIL JAWABAN :Mapel : MatematikaKelas : VI - SDKode Soal : 2Materi : Luas LingkaranKode Kategorisasi : 6.2Kata Kunci : Lingkaran, Luas, DiarsirJawaban:
1.356,48 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L Lingkaran besarL = π × r²
L = 3,14 × 24 × 24
L = 75,36 × 24
L = 1.808,64 cm²
L lingkaran dalamL = π × r²
L = 3,14 × 12²
L = 3,14 × 144
L = 452,16 cm²
lingkaran yg di arsir= 1.808,64 cm² - 452,16 cm²
= 1.356,48cm²
14. UnU → Perkalian BersusunUnU → TerlampirUnU → ._.
Jawaban:
341 × 45
= 15.345
cara terlampir
Penjelasan dengan langkah-langkah:
keliling
k = 2 × 22/7 × 28
k = 2 × 22 × 28/7
k = 44 × 28/7
k = 1.232/7
k = 176 cm
_
luas
l = 22/7 × 28 × 28
l = 22 × 28 × 28/7
l = 616 × 28/7
l = 17.248/7
l = 2.464
_
341 × 45
= Terlampier
15. Probabily Numari win the brick game is 75% in one round. If Numari will play 5 games, What is the probability that Numari win more than 4 games
Probabily Numari=75%=3/4
75/100×4/5=15/25=3/5
3/5×100=60%
16. QUIZ UnU1.55³ =2.111² =NOTE UnU :JAN NGASAL UnUSEKIAN TERIMA GAJII UnU
Jawaban:
55×55×55=166.375
111×111=12.321
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalau salah semoga membantu◉‿◉
[tex] \huge \tt \color{lime}{P} \color{green}{e} \color{lime}{n} \color{green}{d} \color{lime}{a} \color{green}{h} \color{lime}{u} \color{green}{l} \color{lime}{u} \color{green}{a} \color{lime}{n} \: \color{olive}{ : }[/tex]
[tex]{ \boxed{ \tt \color{lime}{Bilangan} \: \: \color{green}{Berpangkat}}}[/tex]
Bilangan Berpangkat adalah sebuah bilangan yang ditujukan untuk menyederhanakan penulisan bilangan apabila dikali dengan angka yang sama berulang kali.
Cara Menghitung Bilangan Berpangkat :
[tex]{\boxed{ \tt \color{lime}{ {a}^{2} \: = \: a \: \times \: a}} }[/tex]
Berikut adalah Hasil dari Bilangan Berpangkat 2 beserta cara menghitung nya :
1² = 1 × 1 = 1
2² = 2 × 2 = 4
3² = 3 × 3 = 9
4² = 4 × 4 = 16
5² = 5 × 5 = 25
6² = 6 × 6 = 36
7² = 7 × 7 = 49
8² = 8 × 8 = 64
9² = 9 × 9 = 81
10² = 10 × 10 = 100
11² = 11 × 11 = 121
12² = 12 × 12 = 144
13² = 13 × 13 = 169
14² = 14 × 14 = 196
15² = 15 × 15 = 225
16² = 16 × 16 = 256
17² = 17 × 17 = 289
18² = 18 × 18 = 324
19² = 19 × 19 = 361
20² = 20 × 20 = 400
21² = 21 × 21 = 441
22² = 22 × 22 = 484
23² = 23 × 23 = 529
24² = 24 × 24 = 576
25² = 25 × 25 = 625
26² = 26 × 26 = 676
27² = 27 × 27 = 729
28² = 28 × 28 = 784
29² = 29 × 29 = 841
30² = 30 × 30 = 900
31² = 31 × 31 = 961
32² = 32 × 32 = 1.024
33² = 33 × 33 = 1.089
34² = 34 × 34 = 1.156
35² = 35 × 35 = 1.225
36² = 36 × 36 = 1.296
37² = 37 × 37 = 1.369
38² = 38 × 38 = 1.444
39² = 39 × 39 = 1.521
40² = 40 × 40 = 1.600
41² = 41 × 41 = 1.681
42² = 42 × 42 = 1.764
43² = 43 × 43 = 1.849
44² = 44 × 44 = 1.936
45² = 45 × 45 = 2.025
46² = 46 × 46 = 2.116
47² = 47 × 47 = 2.209
48² = 48 × 48 = 2.304
49² = 49 × 49 = 2.401
50² = 50 × 50 = 2.500
[tex] \\ \\ \\ \\ [/tex]
Soal :1. 55³ = ?
2. 111² = ?
Jawaban :1. 166.375
2. 12.321
Penyelesaian :No.1= 55³= 55 × 55 × 55= 3.025 × 55=166.375✓No.2= 111²= 111 × 111=12.321✓[tex] \tt \color{green}{Pelajari} \: \: \: \color{lime}{Lebih} \: \: \: \color{olive}{Lanjut : }[/tex]
➪ Apa yang dimaksud Bilangan Berpangkat
https://brainly.co.id/tugas/45897239https://brainly.co.id/tugas/45623757https://brainly.co.id/tugas/45534914https://brainly.co.id/tugas/41925577https://brainly.co.id/tugas/6661348https://brainly.co.id/tugas/311484➪ Sifat-sifat Bilangan Berpangkat
https://brainly.co.id/tugas/45860830➪ Hasil Bilangan Berpangkat beserta Cara Menghitung nya
https://brainly.co.id/tugas/45897239https://brainly.co.id/tugas/45623757➪ Contoh Soal & Jawaban Bilangan Berpangkat
https://brainly.co.id/tugas/45897239https://brainly.co.id/tugas/45623757https://brainly.co.id/tugas/45580509[tex] \huge \tt \color{green}{Detail} \: \: \: \color{lime}{Jawaban} \: \: \: \color{olive}{:}[/tex]
⚘ Kelas : 9⚘ Tingkat : SMP (Sekolah Menengah Pertama)⚘ Mapel : Matematika⚘ Bab : 1⚘ Sub Bab : Bilangan Berpangkat⚘ Kode Soal : 2⚘ Kode Kategorisasi : 9.2.1⚘ Kata Kunci : Hasil dari "55³" & "111²"[tex] \huge\tt\color{FF6666}{@}\color{FFB266}{06}\color{B2FF66}{07}\color{66FF66}{sa}\color{66FFFF}{nt}\color{66B2FF}{is}\color{6666FF}{an}\color{B266FF}{ti}[/tex]
17. QUIZ UnU2⁴ × 4²note UnU :jan ngasal UnUngasal? report UnUDH UnUsekian terima gaji UnUMET MALEM UnU
Jawaban
2⁴ × 4²
( 2 × 2 × 2 × 2 ) × ( 4 × 4 )
( 4 × 2 × 2 ) × 16
( 8 × 2 ) × 16
16 × 16
256
256Penjelasan dengan langkah-langkah:2⁴ = 2×2×2×2 = 164² = 4×4 = 1616×16 = 256#jadikanjawabnterbaik
#followme
#semogamembantu
18. ULTIMA >< ... (A) Final (B) Kesan (C) Biasa (D) Akhir (E) Awal
Jawaban:
A. Final
kalo gk salah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu_-
19. QUIZ UnU1.10³=2.23⁴NOTE UnU :JAN NGASAL KLO NGASAL REPORT UnUMET MALEM UnUBYE UnU
Jawaban:
10³
= ( 10 × 10 × 10 )
= 100 × 10
= 1.000
23⁴
= ( 23 × 23 × 23 × 23 )
= 529 × 23 × 23
= 12.167 × 23
= 279.841
#koreksi lagi ya kak#
CMIIW
1.10³=10 × 10 × 10
= 100 × 10
= 1000
2.23⁴=23 × 23 × 23 × 23
= 529 × 529
= 279.841
20. Ultima (A) Final (B) Kesam (C) Umum (D) Biasa (E) Awal
A ultima lebih mudahnya dengan contoh ultimatum =peringatan terakhir