FPB dan KPK dan bilangan 64, 80, danberturut-turut adalahA 16 dan 480C. 64 dan 480B. 16 dan 960D. 64 dan 960
1. FPB dan KPK dan bilangan 64, 80, danberturut-turut adalahA 16 dan 480C. 64 dan 480B. 16 dan 960D. 64 dan 960
B. 16 dan 960...
sekian trims
2. FPB dan KPK dari 48, 80, dan 96 berturut-turut adalah ... A. 16 dan 480 C. 16 dan 960 B. 32 dan 480 D. 32 dan 960
Jawaban:
48 = 2 × 2 × 2 × 2 × 3
80 = 2 × 2 × 2 × 2 × 5
96 = 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 3
FPB = 2 × 2 × 2 × 2 = 16
KPK = 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 3 × 5 = 480
Jadi, FPB dan KPK dari 48, 80, dan 96 berturut-turut adalah A. 16 dan 480.
Semoga membantu :)
Jawaban:
A. 16 dan 480
Penjelasan dengan langkah-langkah:
nte : yang dibulatkan = sama² bisa dibagi dengan angka tersebut (fpb)
3. 4. FPB dan KPK dari 48, 80, dan 96berturut-turut adalahA 16 dan 480 C. 16 dan 960B. 32 dan 480 D. 32 dan 960
Jawaban:
A. 16 Dan 480
semoga membantu :)
4. Keliling ruangan ambulans:160 +80+10 + 80 = 480 CM?
Jawab:
330
Penjelasan dengan langkah-langkah:
160+80=240
240+10=250
250+80=330
5. hasil 13/16 dari 480 adalah
Jawaban:
13/16 dari 480
=(480 : 16) × 13
=30 × 13
=390.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
mohon maaf klo slah
6. A+5. 098=7. 438 Berapa Jumblah seluruhnya
Materi:Aljabar
A + 5.098 = 7.438
A = 7.438 - 5.098
A = 2.340
7. cara bersusun 480:16
Penjelasan dengan langkah-langkah:
480 : 16 =
cara terlampir!!30Hasil pembagian dari 480 : 16 adalah 30
8. Hasil dari 30 x (-16) adalah . . . . *5 poin-480480-380380
Jawaban:
-480
Penjelasan dengan langkah-langkah:
30 × (-16) = -480
karena positif dikali negatif hasilnya negatif
-480
Penjelasan dengan langkah-langkah:
30×(-16)=
= -480
karena jika positif dikalikan negatif maka hasilnya negatif
9. 16. 80 – 75 × (-4) + 252 : 9 = ... .4 poina. 48b. 352c. 408d. 480
Jawaban:
c. 408
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
80-75×(-4) +252÷9
=408
Jawaban:C.408
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga Membantu
10. (123)+098)-455 berapa jadi nya
Jawaban:
-234
Penjelasan dengan langkah-langkah:
221-455= -234
jadikan jawaban terbaik
jangan lupa follow aku
gk follow aku sumpahin jomblo ampe maut memisahkan
11. 16 x 32 - (-480) : (-8)
Jawaban:
16×32-(-480):(-8)=-4
Penjelasan dengan langkah-langkah:
: 16×32=512
: 512-(-480)=32
: 32:-8=-4
semoga membantu
12. 123+456-789-098+765-432
Jawab:
123 + 456 - 789 - 098 + 765 - 432
= 25
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Menghitung operasional bilanganMapel : Matematika
Hasil dari 123 + 456 - 789 - 098 + 765 - 432 adalah .....
123 + 456 - 789 - 098 + 765 - 432
= 579 - 789 - 98 + 765 - 432
= -210 - 98 + 765 - 432
= -308 + 765 - 432
= 457 - 432
= 25
Jadi, hasil dari 123 + 456 - 789 - 098 + 765 - 432 adalah 25
#LearnMathWithBrainly
#TetapSemangatBelajarnya
Jawab:
123+456=579-789=-210-098=-308+756=448-432=25
Penjelasan dengan langkah-langkah:
13. 1029×1234×098+1726×109
124,627,162
maaf ya kakak kalo salah 1029 × 1234 × 0,98 + 1726 × 109
=1.269.786 × 0,98 +188.134
=1.244.390,2+ 188.134
=1.432.524,2
14. apakah 480 adalah kpk dari 120 dan 16? jelaskan
Kita akan coba
Namun intu dari KPK , jika ada bilangan yang sama pilih yang terbesar , dan dari semua bilangan itu juga dimasukkan
Salah KPK dari 120 dan 16 yaitu 24
Begini faktor dari 120 saja sudah kita tahu = 2^2 * 3 * 5
sedangkan faktor dari 14 = 2^4
KPK = 2^4 * 3 * 5 = 240
TERBUKTI KAN !
15. fpb dan kpk dari 64,80,96a.16 dan 480b.16 dan 960c.64 dan 480d. 64 dan 960
64=2⁶
80=2⁴×5
96=2⁵×3
fpb=2⁴=16
kpk=2⁶×3×5=64×3×5=960
16. FPB dan KPK dari bilangan 64, 80, dan 96berturut-turut adalahA. 16 dan 480 C. 64 dan 480B. 16 dan 960 D. 64 dan 960
Faktor dari 64, 80, dan 96
64 = 2^6
80 = 2^4 × 5
96 = 2^5 × 3
FPB =2^4
=16
KPK=2^6 × 3 × 5
=480
A. 16dan 48017. hasil dari penjumblah an 1234,567 + 098?
jawaban nya adalah
1332,567
maaf kalo salah .....:(
18. hasil dari 240 + 480 : 80 adalah dan caranya
Jawaban:
246
Penjelasan dengan langkah-langkah:
240 + 480 : 80
pembagian dahulu
240 + 480:80
=240 + 6 = 246
240 + 480 ÷ 80 = 240 + ( 480 ÷ 80 )
= 240 + 6
= 246
..19. 700+098= Plis jawab
Jawaban:
700+98!=798
Penjelasan:
semoga bermanfaat:)
Jawaban:
700
098
_____+
798
smoga membantu
20. Hasil dari 16 2/3% dari 480 adalah
[tex]16 \frac{2}{3} \% \times 480 \\ = \frac{16 \frac{2}{3} }{100} \times 480 \\ = \frac{ \frac{50}{3} \times 480 }{100} \\ = \frac{50 \times 160}{100} \\ = \frac{1}{2} \times 160 \\ = 80 \\ \\ \\ = = = maaf \: kalau \: salah = = = [/tex]